TIME2026-08-18 04:01:17

steam账号接码网[689K]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 如何取消微信支付发短信通知
资讯
如何取消微信支付发短信通知
2026-03-08IP属地 美国0

要取消微信支付发短信通知,可以按照以下步骤操作。

1、打开微信,点击右下角的“我”按钮。

2、进入“设置”界面,点击“辅助功能”。

3、在“辅助功能”界面中,找到并点击“微信支付”。

如何取消微信支付发短信通知

4、进入微信支付界面,点击右上角的设置图标。

5、在设置界面中,找到并点击“消息通知”。

6、在消息通知界面中,找到并点击“支付消息通知”。

7、点击最下方的“关闭服务通知”,即可取消微信支付发短信通知。

也可以尝试以下方式取消短信通知:

如何取消微信支付发短信通知

1、进入微信钱包的支付设置。

2、找到“安全保障”选项并进入。

3、找到并点击进入“短信验证通知”。

4、关闭短信通知开关即可取消短信通知,如果使用的是微信支付商户平台,也可以登录商户平台后,在账户设置或消息设置中取消短信通知服务,具体操作方式可能会因平台版本更新而略有不同,如果以上方法无法取消短信通知,建议联系微信客服咨询更多取消微信支付发短信通知的方法。